В квартире есть 1/2 доли мужа, мать его хочет выписать через паспортный стол, какие последствия будут для мужа и для его матери

Лучший ответ

Никаких, кроме того. что не будет регистрации.

И это не возможно хоть по суду хоть через мфц.., он же собственник 1\2 доли.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

как она собственника выпишет?

это невозможно

Сказала что через паспортный стол выписывать будет

Снятие с регистрационного учета пот месту жительства происходит по заявлению гражданина, или в судебном порядке.

Не выпишет...

Почему?

потому что собственник

Если мать выпишется из квартиры, то это не повлияет на право собственности вашего мужа на его долю, но может лишить её права пользования жилым помещением, если у неё нет другого жилья.

Она хочет выписать мужа с квартиры где есть его 1/2 доли...

Собственника не выпишет. Элементарная логика подсказывает ответ, даже без комментариев юристов

Вам же разъяснили, что не снимут сособственника квартиры с рег.учёта в данной квартире, так что не беспокойтесь.

"хотеть". не означает сделать. он собственник половины жилья, и никто его оттуда не выпишет даже по суду.