Как получить возмещение за уничтоженный автомобиль по рыночной стоимости?
У Вас, Игорь Евгеньевич, есть выбор - либо договориться, либо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Вы правы, разумеется. Обращайтесь с иском в суд. Иного варианта нет.
Представьте рыночную стоимость.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, сделайте оценку ущерба, возможно сумма что Вам предлагают +/- нормальная, и судебные тяжбы того не стоят.
Если сумма будет значительно выше, можно и через суд...
Администрации Вам только лишь предлагает и надеется, что вы согласитесь на их условия.
Сделайте независимую оценку рыночной стоимости автомобиля и пишите претензию в адрес администрации, к претензии приложите копию оценки.
Если Вам откажут или проигнорируют, обращайтесь в суд.
Оценка возмещаемого вреда проводиться по рыночной стоимости.
Для этого необходимо обращаться в суд.
Вы правы. Взыскать можно без проблем. Обращайтесь
Да, в данной ситуации вы правы.
Выплата при тотальной гибели автомобиля рассчитывается на основе рыночной стоимости автомобиля на момент дорожно-транспортного происшествия, а не по прежней цене покупки автомобиля.