Как начать банкротство через МФЦ без судебных производств?
Здравствуйте! В МФЦ Вам сказали правильно, не не подходите под критерии для банкротства через МФЦ. Но Вам доступна банкротства через суд. Такое банкротство осуществляется через арбитражный суд Вашего региона.
Здравствуйте!
Вам верно сказали, Вы не соответствуете требованиям для банкротства через МФЦ.
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Общий долг от 25к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Ваша сумма долга свыше 400 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Ответ отключен модератором
Вам правильно сказали. Для вас доступна судебная процедура банкротства.
Все верно. Вы вправе подать на банкротство в судебном порядке. Судебное банкротство - платная процедура.
Это значит, что это платное банкротство.
Вы не соответствуете требованиям для банкротства через МФЦ.