Москва, 24.01.2026, 16:19

Как получить копию договора дарения квартиры после развода?

Вопрос №24883263 из г. Москва
опубликован 24.01.2026, 16:19
Перед разводом супруг оформил договор дарения квартиры на сына (ранее эта квартира перешла по наследству). Экземпляр договора себе не брал. После развода бывшая жена отказывается предоставлять документы. Может ли даритель другим способом запросить копию документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Росреестре получить копию договора нет проблем никаких.

24.01.2026, 16:56
Оценка автора вопроса:

А можно электронно сделать запрос и как тогда?

24.01.2026, 17:11

Делайте, никто не мешает

24.01.2026, 17:13

В Росреестре - запрос и т. д.

24.01.2026, 16:27

А можно электронно запросить?

24.01.2026, 17:12

На сайте посмотрите порядок запроса документов.

Уточните в МФЦ, возможно и через него заявку в Росреестр можно сделать.

24.01.2026, 20:41

Запрос в Росреестр, но не факт, что предоставят, т.к. уже не собственник.

24.01.2026, 16:29

Дарение квартиры оформляется у нотариуса.

Даритель может попросить нотариуса выдать дубликат договора.

24.01.2026, 16:31

Делали через МФЦ.

24.01.2026, 17:12

Здравствуйте, можете взять копию там где ее делали, если через нотариуса, то обратитесь к нему, если через Росреестр то туда.

24.01.2026, 17:13

Да, даритель может запросить копию договора в Росреестре — он хранится в архиве сделок с недвижимостью. Также можно обратиться к нотариусу, если договор был нотариальным, или через МФЦ.

24.01.2026, 17:32

Через нотариуса запрос либо Росреестр.

24.01.2026, 17:59

Запрос в Росреестр и все

24.01.2026, 23:07

Да, даритель (ваш бывший супруг) может запросить копию договора дарения другим способом, без участия бывшей жены или сына.

Запрос в Росреестр.

25.01.2026, 03:02

Здравствуйте зависит от того что прописано в завещании и кто будет иметь приемущественное право на получение наследства

26.01.2026, 12:54
Прикреплённые файлы:
00:32