Как получить копию договора дарения квартиры - советы для дарителя, которому нужно ознакомиться с документом после десяти лет.
Через МФЦ запрос в Росреестр!
Для восстановления утерянного договор дарения квартиры можно обратиться в управление Росреестра и получить копии утерянных документов (договоров). Обратиться в управление Росреестра с запросом возможно одним из следующих способов (п. 30 Порядка, утв. Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 968; )
Если был утерян договор, совершенный в простой письменной форме, содержащийся в реестровом деле (была проведена регистрация права собственности на основании данного договора в Управлении Росреестра), заявитель может запросить в РГАУ МФЦ копию данного документа. Информация относится к сведениям ограниченного доступа, за данной услугой могут обратиться только стороны сделки, прописанные в необходимом документе.
Здравствуйте!
Получить дубликат документа можно в Росреестре, а если сделка была заверена нотариально — то у нотариуса.
Пусть обратится в Росреестр и затребует копию.
Карина, здравствуйте. Нужно сделать письменный запрос через МФЦ, в росреестр, так сможете получить копию договора дарения. С уважением.