Можно ли сдать неприватизированную комнату умершей сожительницы для погашения долга по ЖКХ?
Вы никакого отношения к комнате не имеете, соответственно не можете сдать ее, но и долги платить не обязаны
Ответ отключен модератором
Заключать договор аренды или сдавать комнату третьим лицам Вы не имеете права.
Нет у меня регистрации. Обычный гражданский брак
Ответ отключен модератором
А самому жить могу
Без разрешения собственника жилья вы там находиться не можете, тем более, что регистрации в жилим помещении вы не имеетет.
Это не брак, а сожительство. Все зависит от того является ли мать дееспособной или нет.
Мать недееспособная....
Тогда администрация социального учреждения и будет решать вопрос с этим жильем ( если посчитают нужным): будет плата за аренду, и отдельно за ЖКУ.
Собственник государство. Комната в найме
Сейчас опекун дом инвалидов. Юрист. Она платит копейки за жкх.
Ответ отключен модератором
А я могу снять у них для себя жильё
Можете, но только с их согласия и по коммерческим расценкам.
То есть я могу составить договор об аренде?
Это они могут вам, если захотят сдать комнату в аренду, а вы ничего составить не можете - это для вас чужое жилье.
Это какая статья?
То есть приехать и сказать давайте составим договор найма
Да, но если не согласятся, то также и уехать.
А если юрист хочет забрать эту комнату как выморочное и тянет время чтоб я свалил
Так это и есть жилье администрации (его даже и не надо признавать выморочным), с которого вы и должны съехать, т.к. не имеете к нему никакого отношения.
Здравствуйте.
Не в аренду, а в поднаём.
Обратитесь в администрацию муниципального образования для цели взаимодействия по вопросу поднайма жилого помещения.
По договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остаётся наниматель. (СМ.п. 3 ст. 672, п. 1 ст. 685 ГК РФ, ст. 76 ЖК РФ)
Огромное спасибо)))
К сожалению юридически это сделать невозможно, так как Вы не собственник этого жилья и там не прописаны.
Заключать договор аренды Вы не имеете права никак.