Можно ли провести суд без участия пострадавшего в деле о телесных повреждениях?
Мне нанесены телесные повреждения. Участковый передал дело в суд. Возможно ли провести судебное заседание без моего участия? Ситуация не из приятных. Не хочу чтобы обвиняемый нес какое-то наказание, хочу чтобы просто побегал по органам, чтобы впредь обходил меня стороной и перестал мне угрожать.
Лучший ответ
Светлана, если материалы переданы в мировой суд в порядке частного обвинения, то без вашего заявления суд не примет дело к своему производству и обидчика никто не будет наказывать. Если дело примет мировой судья, ер вы не явитесь в суд, то судья может вообще прекратить дело.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Екатеринбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде