Как защититься от ложных обвинений и угроз бывшего партнёра?
Обратитесь в полицию с заявлением о клевете, угрозах и вымогательстве интимных фото. Установите отцовство через суд.
Не вижу смысла отцовства.
Такой человек не достоин быть отцом.
Если человек оскорбляет и не только меня и детей.
Я смс удалила переписки с ним. Нет доказательств что он просил.
А в конце от него я пошутил .
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас преступления
Вымогал деньги в течении многих лет 8 .Приобрёл когда ему переводили многое на деньги. Упал телефон при вибрации. Когда ему писала кто-то. Вымонить пытается деньги за его новый требует такой же. Хотя его телефон сам уронил. А с меня просил 8 лет и ему вернули. Теперь угрожает что якобы в соцсетях я пишу его знакомым. Хотя меня с 2012 года по моей фамилии нет в социальных сетях ни где. Далее просит фото и пишет что он свободный человек есть другая женщина и они живут вместе и она в курсе про меня и разрешает ему. Клевета в мой адрес. Хочет чтобы меня решили родительских прав и оскорбляет. Как быть в данной ситуации. Это не приятно на протяжении 8 лет. Но я не лезу в его жизнь и меня это не интересно. Хотя я не знаю кто им пишет и что самый факт что я таким заниматься не стану. Не приятно что люди клеветают
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
в полицию, тут вообще бред, не реагируйте на них.
Ваша ситуация касается возможной клеветы, угроз и манипуляций со стороны бывшего партнёра и его окружения. Поскольку вы не присутствуете в соцсетях с 2012 года, их обвинения ложны, а угрозы забрать детей не имеют оснований без реальной проверки органов опеки.
Клевета (распространение заведомо ложных порочащих сведений) подпадает под ст. 128.1 УК РФ — штраф до 500 тыс. руб. или обязательные работы до 160 часов; в интернете ответственность выше (до 1 млн руб. или лишение свободы до 2 лет). Угрозы лишить родительских прав на пятерых детей незаконны: полиция или посторонние не могут забрать детей без непосредственной угрозы жизни/здоровью и решения суда (ст. 77 СК РФ); только органы опеки после проверки, с уведомлением прокурора. Ложный донос (если они обратятся в полицию) — ст. 306 УК РФ, с предупреждением о ответственности при подаче.
Что делать немедленно
Сохраните все доказательства: скриншоты сообщений, угроз, оскорблений (даже от заблокированных — через историю чатов).
Подтвердите отсутствие аккаунтов: запросите выписки из реестров соцсетей (VK, Telegram и т.д.) или обратитесь в полицию с заявлением о фейковых профилях (ст. 137 УК РФ за нарушение частной жизни).