Как предотвратить преступление из-за невыплаты зарплаты с сентября?
Подайте иск в суд о взыскании денежных средств. Была такая практика.
Основные правовые акты: Постановление Правительства РФ от 14 мая 2022 г. № 877 "Об отдельных вопросах обеспечения гарантий, связанных с командированием на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики федеральных государственных гражданских служащих и отдельных категорий работников";
Приложение N 11 к постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений";
Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 14.04.2023) О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Валерий.
Необходимо письменное обращение (через интернет можно) в военную прокуратуру. Ст.47 Закона о прокуратуре.
Здравствуйте, было письменное очное, на Хользунова 14, а результат ноль
Если вышел срок ответа в рамках 59фз об обращениях граждан, направляйте обращение в Генеральную прокуратуру, приложив экземпляр начального обращения (с отметкой, подтверждающей его принятия для подтверждения факта, сути обращения, даты).
При необходимости юридического сопровождения, иных услуг - заказ в личной переписке (на сайте или в мессенджерах) выбранному специалисту, ст.779 ГК.
Здравствуйте напишите запрос в Министерство обороны
Для более точного ответа надо разбираться по какой причине не платят, вы обращались к командиру?
В военную прокуратуру, гит.
Главная опасность — ваши действия могут привести к уголовной ответственности, а проблема останется. Работодатель нарушает ст. 136 ТК РФ. Задержка зарплаты более 3 месяцев (с сентября) — это уже основание для уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ против руководителя. Ваш путь к решению — официальные жалобы в инспекцию труда и прокуратуру, что быстро инициирует проверку. Для точного плана действий ответьте на один вопрос: вы военнослужащий или гражданский специалист в СВО? От этого зависит инстанция для обращения.
Подайте в суд, по долгам и процентам по ст. 236 ТК РФ..