Как предотвратить преступление убийством - подача заявления в полицию и проведение профилактической беседы
Что можно сделать при угрозе убийством, чтобы предотвратить преступление, можно ли подать заявление в полицию, чтобы зафиксировать заявление и для проведения профилактической беседы для предотвращения преступления.
Лучший ответ
Да, напишите заявление в полицию по факту угрозы убийством ст. 119 УК РФ. если есть свидетели угроз, укажите их.
Можно обратиться в полицию, это их работа.
Как раз в полицию и нужно идти. Чем скорее - тем лучше. Угроза убийством - статья 119 УК РФ.