Как защитить свой магазин от самовольного строительства лестницы над окном?
Мой магазин расположен на цокольном этаже, можно сказать помещение подваленное, т.к. сырое и малоосвещенное. Сосед с первого этажа надомной хочет над моим окном сделать лестницу для своего стамотологического кабинета. При всем, у него нет документов перевода жилого помещения в не жилое. Как я могу противостоять самовольному возведению лестницы?
очень просто обратитесь с иском в суд за защитой нарушенных ваших прав, используйте ст. 304 ГК РФ,Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.