Могу ли лишать контрактника примий при объявлении ГДП?
Конечно могут. Совершение грубого дисциплинарного проступка является основанием для лишения премии
Антон, командование имеет право лишить контрактника премии при объявлении грубого дисциплинарного проступка
Да, подобное возможно.
Да, это основание, кстати, если выплатят от премии даже 1% - это тоже премия.
Да, это основание все
Да, военнослужащего, проходящего службу по контракту, могут лишать или снижать размер премий (например, премии по Приказу № 1010) при наличии наложенного на него дисциплинарного взыскания в виде грубого дисциплинарного проступка или другого дисциплинарного взыскания.