Архангельск, 25.01.2026, 22:43

Стоит ли доверять юристу, который подал иск о выводе денег с брокера?

Вопрос №24884481 из г. Архангельск
опубликован 25.01.2026, 22:43
Здравствуйте начал торговать на брожеской компании ромали тедж деньги выводить не хотят ссылаются какие-то предлоги всё время придумывают обратился к юристам онлайн в телеграме юрист мне сказал подал иск на эту компанию на почту мне пришёл ответ от регулятора куда он подавал иск что смотрится в течение одного двух дней и он ответит мне то есть какая сумма будет выведена спросил куда будет выводиться с ума он сказал что компания не в России не в российские банки был водить нельзя так как валюты была в долларах и надо было увидеть в индийский банк а с индийского банка уже в наши российские счета вот и думаю что стоит ли верить этому юристу. Юрист прислал то есть для подтверждения номера своей компании то есть всё вроде сходится в интернете посмотрел ИНН и все данные то есть это компания зарегистрирована то есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

И, что что зарегистрирована компания, это же не значит, что можно верить в весь этот, извините за слово, мошеннический бред.

Заблокируйте и перестаньте общаться.

Деньги похищены и вернуть их нельзя, найдя где-то тааам за границей..

26.01.2026, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас разводят мошенники. Нет никаких денег.

25.01.2026, 22:44

Это мошенники! Юртста тоже нет, это очередной мошенник! Все документы - фейк, фотошоп. Нет никаких счетов у вас с криптой или долларами!

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

25.01.2026, 22:44

Ну я же разговаривал с ним по видеосвязи то есть я видел его лицо то есть и деньги-то я заводил в эту брокерскую компанию то есть они у меня там есть приложение и на почту мне пришло письмо от регулятора то есть с печатями всё как полагается в принципе. И денег жилым с меня не потребовал ничего не закинуть никуда ничего не потревовал какие деньги там закидывать просто сказал что они берут 15% от суммы которые будет выведена

25.01.2026, 22:49

Ну и что что по видео говорили? Там потом начнётся "снятие санкций, оплата налогов" и другие выдумки. Забудьте про деньги

25.01.2026, 22:51

Нет никакого регулятора, нет никаких денег, их давно украли. Юрист - мошенник. Документы и печати - фейк.

25.01.2026, 22:52

"они берут 15% от суммы которые будет выведена"

они вам скажут что деньги выведены и чтобы их получить нужно оплатить. но вы их не получите фактически.

25.01.2026, 22:55

Не потребовал?

дак еще не вечер, потом потребуют не от своего имени разумеется.. , а вот так вот придут разные письма и разные небылицы будут сочинять..

26.01.2026, 12:50

Скажите. а вам деньги некуда девать? что слушаете всякий бред! Это мошенники.

25.01.2026, 22:45

вот и думаю что стоит ли верить этому юристу.

Разумеется, надо верить всему, про что Вы "думаете"!!!

.

25.01.2026, 22:47

Нет денег, нечего выводить

25.01.2026, 23:05

К сожалению,это на сегодня самая распространенная схема обмана .Дальше будет скриншот из банка с якобы поступившими средствами и далее -вам предложение заплатить им -комиссию, процент, налог и т.д.Их цель выманить с вас побольше денег .

25.01.2026, 23:05

Если у Вас много времени для общения с мошенниками, можете продолжить и согласиться с предложением под условием, что все расчеты с т.н. юристом будут произведены после того, как деньги поступят на Ваш счет в банке РФ. Не сомневайтесь, что на этом общение закончится.

25.01.2026, 23:35

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

25.01.2026, 23:40

Не стоит

07.03.2026, 20:18

Нет

25.03.2026, 14:30