Как указать причину для экспертизы по снятию диагноза шизофрения?

Буду просить судебно-психиатрическую комиссионную экспертизу по снятию диагноза шизофрения, за счёт государственного бюджета, так как идёт суд по месту определения детей. Причину нужно указывать что диагноз я получила из за психологического давления бывшего мужа или нет?
Лучший ответ

Добрый день!

В ходатайстве в суд лучше не объяснять диагноз давлением мужа, а обосновать нужду в комиссионной судебно-психиатрической экспертизе для спора о детях: диагноз влияет на выводы о Ваших родительских возможностях, есть сомнения в его актуальности и противоречия в меддокументах.

Попросите суд назначить СПЭ, сформулировать вопросы («есть ли расстройство сейчас, степень, мешает ли воспитанию, нуждаетесь ли в наблюдении»).

Правовые основания:

- ст. 79, 96, 98 ГПК РФ;

- ст. 8 Закона № 73-ФЗ;

- ст. 58 Закона № 323-ФЗ;

- ст. 65 СК РФ.

Не надр меня заводить в дебри

Зачем мне вопросы против меня, мне нужен чёткий ответ, есть у меня шизофрения или нет, играть против себя я не собираюсь. Это не игрушки. Эксперт должен чётко сказать есть диагноз или нет. Они ведут к тому чтобы поставить меня на учёт, а мне этого не надо. Я знаю из за чего у меня были проблемы со здоровьем и сейчас муж бывший знает от чего идёт давление. Всякие его сожиткльницы, которые права качают. Это нужно исключить сняв диагноз

Указывайте объективные медицинские основания для пересмотра диагноза, субъективные причины экспертами не учитываются при оценке.

Достаточно одного вопроса в конце ходатайства имеется ли у меня на данный момкнт шизофрения и на основании чего устанавливается этот диагноз ?

Больница молчит на основании чего они поставили диагноз, возможно на основании писанины бывшего мужа

Будет опираться эксперт на документы которые нахрдятся в больнице согласно поставленного в больнице диагноза ?

Или вопрос должен звучать так:

,,Имеется ли у меня на данный момент шизофрения и на основании чего устанавливался этот диагноз ?

Прошу экспертов на данный момент не опираться на документы из больницы и написанные заявления старшей дочери и бывшего мужа.

Они сейчас сожительствуют парно бывший муж спит с сожительницей, а дочка с ее сыном. Необходимо исключить эту всю их писанину.

не нужно указывать эту причину

Почему? Я хочу изолировать это давление на меня

Ответ дайте пожалуйста на поставленные вопросы

Должна же я сухой выйти из воды, хорошую поговорку вспомнила