Какой штраф за кражу 39000 рублей с возвратом?
По статье 160 ч. 1 УК РФ (присвоение или растрата) за кражу 39 000 рублей из кассы предусмотрено наказание: штраф до 120 000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или лишение свободы до 2 лет. Возврат денег — смягчающее обстоятельство (ст. 61 УК РФ), что может снизить штраф. Суд вправе назначить штраф ниже низшего предела (ст. 64 УК РФ), например, 5 000–10 000 рублей, особенно при отсутствии судимости. Срок оплаты штрафа — до 1 года с момента вступления приговора в силу (ст. 31 УК РФ). Лишение свободы маловероятно при возврате средств и отсутствии отягчающих обстоятельств, но теоретически возможно. Рекомендуется: 1) Полностью возместить ущерб до суда; 2) Признать вину; 3) Предоставить положительные характеристики. Обратитесь к адвокату для подготовки защиты.
Да, вам могут назначить штраф до 120 000 рублей или в размере зарплаты за год, но учитывая возврат денег и отсутствие судимости, суд вправе назначить наказание ниже низшего предела, например, условный срок или минимальный штраф; тюремное заключение по этой статье маловероятно.
Нет за такую сумму при признании вины реально никто не посадит
Да, вам могут назначить штраф до 120 000