Могут ли заставить работать в другом отделении без доплат под угрозой увольнения?
Добрый день! В вашей ситуации работодатель пытается ввести практику перевода сотрудников без соблюдения норм ТК РФ, что незаконно в большинстве случаев. Вы имеете полное право отказаться от подписи согласия на такой перевод без доплат, особенно с учетом ваших семейных обстоятельств (двое несовершеннолетних детей) и 18-летнего стажа без нарушений.
Отказ от подписи такого документа абсолютно правомерен, так как вас не могут заставить работать в другом отделении без изменения договора и дополнительной оплаты, а угроза увольнением за отказ — незаконна; фиксируйте все требования руководства письменно и при отказе предоставить копии пишите объяснительную с прямой ссылкой на ТК РФ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности