Считается ли отцовство официальным без паспортных данных отца?
Да, если конкретное лицо (Ф.И.О.) указано отцом в свидетельстве о рождении конкретного ребёнка - это официально подтверждённое (установленное) отцовство в отношении данного ребёнка. Указание паспортных данных родителей в свидетельстве о рождении ребёнка не предусмотрено.
В свидетельстве о рождении ребенка паспортных данных родителей не указывают.
Ну, в общем, там только имя, не более чем, нет ничего более
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Антуан!
Если отец указан в свидетельстве о рождении, это считается официальным отцовством, даже при отсутствии паспортных данных, так как запись внесена в орган ЗАГС. Наличие «свидетельства об установлении отцовства» также подтверждает юридический статус родителя, а адрес заменяет паспортные данные для идентификации.
Благодарю