Действует ли декларация при смене прописки для возврата налога?
Да, декларация 3-НДФЛ, поданная для возврата налога, сохраняет свою юридическую силу при смене места жительства (прописки). Налоговая декларация является документом, привязанным к налоговому периоду и данным налогоплательщика, а не к конкретному адресу регистрации. При переезде вам необходимо уведомить налоговый орган о смене места жительства, подав соответствующее заявление. Налоговая инспекция по новому месту регистрации запросит ваше дело из предыдущей инспекции. Декларация, которую вам рекомендовали сохранить, будет действительна для завершения процедуры возврата налога после перечисления всей суммы. Рекомендуется также сохранить копии всех документов, подтверждающих право на вычет.
Декларация остаётся действительной. Смена прописки не аннулирует ранее поданную декларацию и остаток вычета. Уведомите новую ИФНС о смене адреса — остаток перенесут автоматически при межинспекционном запросе.
Здравствуйте
Вы имеете в виду - что не весь налог перечислен в связи с тем, что вашего дохода для предоставления вычета не хватило? В таком случае - подавайте новую декларацию за последующий налоговый период - уже по новому месту жительства
Действуетекларация при смене прописки для возврата налога