Как получить архивные данные о донорстве крови из поликлиники?
Учётная карточка донора крови и (или) её компонентов (форма № 405-05/у) хранится в архиве 30 лет с момента последней донации. Если документ ведётся в медицинской информационной системе — срок хранения увеличивается до 50 лет.
Делайте запрос в произвольной форме.
С уважением.
Учётная карточка донора хранится 75 лет. Справку о донациях запрашивайте письменно в учреждении службы крови.
Учётные карточки донора хранятся 25 лет. Подайте письменный запрос в поликлинику или станцию переливания с указанием ФИО, даты рождения и периода сдачи. Ответ обязаны предоставить в письменной форме в течение 30 дней.
Спасибо, а конкретно 25 или 75 лет? По стационарному телефону мне ответили, что утилизировали, т.к сдача мной производилась с 1999-2000 года.
Как лучше обратиться в учереждение с заявлением, письмом по Эл почте, либо напрямую в станцию переливания?
Карточка донора хранится не менее 30 лет, и для получения данных вам нужно написать заявление на имя главного врача поликлиники с просьбой предоставить архивную справку о количестве сданной крови.
Спасибо
С 2017 года ведётся база данных в электронной форме, только меня в ней нет.
Учётные карточки донора хранятся 25 лет. Подайте письменный запрос в поликлинику или станцию переливания с указанием ФИО, даты рождения и периода сдачи.