Можно ли обжаловать решение суда из-за показаний свидетеля-сотрудника банка?

Свидетель, прибывающий в служебной зависимости от ответчика (банка), поскольку является сотрудником банка, приглашенный судом и дававший свои показания в суде по событиям 4 летней давности за установленным гпк рф общим двухмесячным сроком рассмотрения гражданских дел по вопросу права выбора иной страховой компании истцу-работнику при заключении потребительского кредита и положенной судом в качестве единственного доказательства по мнению суда, что ему-истцу было разьянено право выбрать страховую организацию. Не отвечает требованиям относительности и допустимости, положенных в основу вынесеного решения, в нарушение ст.ст.59,60 гпк рф, вопреки правилам оценки доказательств ст.67 гпк рф, влекущие обжалование и основания для отмены в суде апелляционой инстанции?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Указывайте данные обстоятельства в апелляционной жалобе, как одно из оснований.

Спасибо

Сергей, можно обжаловать решение суда в апелляционном порядке, это ваше право

Спасибо

Добрый день! Согласно ст. 330 ГПК:

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

В апелляционной жалобе следует указать на заинтересованность свидетеля, критически оценить его показания и указать на неправильное определение судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, пишите в личку любому юристу на сайте.

Спасибо

Можно обжаловать решение суда из-за показаний свидетеля-сотрудника банка

Спасибо