Можно ли на основании показаний свидетелей - сотрудников этой фирмы, доказать, что этот человек аферист?
Дмитрий! Такого понятия, как "аферист" или "афёра" наше законодательство не содержит. Таким образом, свидетелями именно это доказать невозможно. Но вот при проверках "различных инстанций", а также в суде Ваши права против этой работницы можно и нужно отстаивать. Здесь существует много тонкостей, но вот, к примеру, если она ссылается на первый договор, а он не был Вами подписан, нужно говорить, что Вы этот договор первый раз видите, и предложить свой вариант договора, который, якобы, не подписала она.
Но в любом случае, обращайтесь ко мне на консультацию (я барнаульский адвокат), поскольку все эти тонкости можно обсудить только на личной консультации. А чтобы максимально "наказать" бывшего работника, необходимо представлять Ваши интересы в суде и в "различных инстанциях" (в прокуратуре, инспекции труда, в налоговой, в ПФ и т.д. - именно туда она может обратиться, и это грозит Вам штрафами).
Запись на приём по тел. (3852) 699941.