Как оспорить штрафы ГИБДД за ящик и путевой лист?
Опытный юрист по административному праву. Диагностика: Риск проигрыша высок, так как отсутствие путевого листа для юридических лиц является самостоятельным правонарушением по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ. Отсутствие тахографа (ящика) нарушает требования Приказа Минтранса № 36 и также влечет ответственность. Главная опасность — двойное наказание и сложность доказывания невиновности без документов, подтверждающих исправность техники или исключительность обстоятельств. Путь к спасению: Оспорить постановления можно, доказав техническую неисправность тахографа или наличие уважительных причин. Для оценки шансов достаточно ответить на один вопрос: есть ли у вас документы, подтверждающие факт проведения ремонта тахографа или его внезапного выхода из строя?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Прислали по моему адресу, а не по адресу хозяина. То есть штраф выписан был на водителя, а не на хозяина. Могут ли выписать второй раз штраф на хозяина, если я уже как водитель всё оплатил
Здравствуйте, в в случае если владельца ТС привлекут к административной ответственности необходимо будет оспорить в суд
В суд жалобу в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления о штрафе.
Здравствуйте.
Вы можете оспорить постановление в судебном порядке, нужно подать жалобу в течение 10 дней с момента его получения. Если собственник не организация, то второй раз штраф выписать не могут.
С уважением.
Здравствуйте.
Можете подать жалобу в суд.
С уважением!
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (с\\\\
Всего доброго Вам!