Как оформить гражданство РФ при его отсутствии, чтобы не потерять бизнес и права?
Опытный юрист по миграционному и корпоративному праву. Диагностика: Отсутствие гражданства создает риск утраты контроля над бизнесом, так как по ФЗ № 115-ФЗ участие иностранцев в ООО ограничено, а некоторые виды деятельности для них закрыты. Опасность — возможен принудительный выход из состава учредителей или отказ в лицензиях. Получение гражданства — длительный процесс, требующий соблюдения ценза оседлости (5 лет) и иных условий (ст. 13 ФЗ № 62-ФЗ). Путь к спасению: Рассмотрите варианты оформления ВНЖ или статуса носителя русского языка для ускорения процедуры. Для точной стратегии достаточно ответить на один вопрос: какой у вас текущий правовой статус в РФ (РВП, ВНЖ, вид на жительство другого
Соблюдать законы РФ
Нанимать адвоката, сами просто не справитесь.
С уважением.
Вопрос решается в судебном порядке.