Сирота. Получение жилья от государства.
Добрый день, уважаемые юристы! Нужна ваша помощь!
Есть девушка,22 полных года. Статус-сирота. Стоит на очереди на получение жилья (сертификата на приобретение) с 2015 года.
В настоящее время очередь 46.
Вопрос: существуют ли способы ускорить процесс получения жилья или сертификата.
Спасибо!
Лучший ответ
Да. Вы можете обратииься в суд. Вот типичное решение суда по такому делу www.9111.ru
Насчет сертификата. Для его получения нужны определенные условия. При оплате сертификатом нужно соблюсти ряд требований к покупаемому помещению. И если получаете сертификат - с очереди снимаетесь.
Я рекомендую своим клиентам все-таки браь квартирой.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Обращайтесь в суд или будете ещё лет 10 ждать.
С уважением,О.А.