Оплата штрафа по делам об АП, назначенных судом

Здравствуйте, получила постановление по административному штрафу, но в силах своих финансовых возможностей оплатила штраф только после 60 дней. Был суд, мировой судья обязал оплатить 2-ю сумму долга, не беря в расчет чек который я оплатила ранее, получается я оплатила штраф и должна еще оплатить 2-ю сумму (это уже штраф в 3 раза больше). Подскажите пожалуйста сумму которую я оплатила до этого можно как то признать частично уплаченной за штраф?
Лучший ответ

Оплаченную сумму можно признать в качестве частичного исполнения обязательств, но это не отменяет штраф по ст. 20.25 КоАП РФ (двукратный размер) за просрочку. Вам необходимо обжаловать судебное постановление, предоставив чек оплаты, чтобы исключить незаконное двойное взыскание первоначальной суммы.

Спасибо

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором