Возможно ли вернуть деньги за оплаченный штраф, если нарушен срок, и судом назначена оплата в двойном размере?
Не можете. Потому что удвоение штрафа не отменяет ранее назначенный штраф. Иными словами - пристав дал вам штраф 1000, потом обращается в суд за удвоением в связи с неуплатой. Его удваивают, но прежний, при этом, никуда не исчезает. То есть по сути, штраф таким образом утраивается. Это если арифметически считать. А так да, не повезло Вам. Зато впредь будете платить вовремя) А лучше вобще не нарушать.
Нет, конечно. Вы обязаны были оплатить первый штраф в любом случае в установленные сроки. Т.к. вы этого не сделали был составлен протокол по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ. В данном случае это уже второе нарушение за которое вы получили штраф в двойном размере, могли получить и административный арест сроком до 15 суток. Первый штраф вы оплатили за правонарушение, второй штраф за то, что не оплатили первый штраф вовремя.