Передача нежилого помещения в МКД для церкви

Добрый день! Организация ООО хочет передать в собственность безвомездно подвальное нежилое помещение с отдельным входом, находящееся в МКД для пользования религиозной организации (во владение церкви). Возможно ли это и куда необходимо обратиться? Нежилое помещение с долгом по кап. ремонту
Лучший ответ

Алина, здравствуйте!

.

➡️ Собственник недвижимого имущества в силу ст. 209 ГК РФ может распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе передать нежилое помещение религиозной организации.

➡️ Для указанного потребуется заключение договора, оплата госпошлины, и регистрация перехода права собственности в Росреестре. Дополнительных согласований на переход права собственности не требуется.

➡️ Каким образом указанная организация будет использовать помещение это другой вопрос, который не влияет на перед права собственности.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Возможно при согласии всех собственников МКД. Оформляется договором дарения через нотариуса с регистрацией. Долг передается получателю.

Никуда договаривайтесь и передавайте

Возможно при согласии всех собственников МКД.

Возможно при согласии всех собственников МКД