Что делать при отказе в банкротстве инвалиду с ребёнком?

Добрый день. Отказали в банкротстве женщине в мфц. У нее рассеянный склероз и эпилепсия. Не замужем и с ребёнком 10 лет. Нигде не работает так как тяжело из-за болезни. Сумма долга около 150 тысяч рублей. Что ей делать?
Лучший ответ

Если женщине отказали в банкротстве

 в МФЦ, это не значит, что выхода нет

 — у неё всё ещё есть несколько

 возможных путей решения ситуации,

 особенно учитывая её тяжёлое

состояние здоровья, наличие ребёнка

 и отсутствие дохода. Вот что можно

сделать:

1. Понять причину отказа

Часто в МФЦ не регистрируют

 заявление о банкротстве не потому,

что оно неправомерно, а потому что:

Поданы не все документы.

Заявление оформлено с ошибками.

МФЦ не является уполномоченным

 органом для приёма таких заявлений

напрямую (на самом деле, заявление

подаётся в арбитражный суд, а не в

МФЦ).

 Важно: Банкротство физических лиц — это судебная процедура, и подавать

 заявление нужно в Арбитражный суд

по месту жительства. МФЦ может лишь

помочь с подачей документов в

 электронном виде, но не решает,

принимать ли их.

2. Подать заявление напрямую в

 арбитражный суд

Если ранее она подавала через МФЦ,

возможно, заявление не дошло или

было возвращено. Рекомендуется:

Подать заявление лично или через

представителя

Использовать Госуслуги или систему

 «Мой арбитр» для подачи онлайн — это удобно и бесплатно.

А вы понимаете для чего подавал человек заявление в МФЦ? Что вы ей советуете какой суд!? Она хотела пройти бесплатно пройти процедуру внесудебного банкротства.

1.Узнать основания отказа(может можно что то исправить, дополнить и тд)

Получите письменный отказ. В нем причины. Их нужно устранить.

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, чем мотивирован отказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, нужно для начала понять основания имеются для внесудебного банкротства, если имеется, то нужно уже ставить на место сам МФЦ.

Здравствуйте, Евгений.

Банкротство через МФЦ возможно только в том случае, если по состоялись судебные решения, возбуждено исполнительное производство и было прекращено приставами в связи с невозможностью исполнения.

Предполагаю, что в вашей ситуации не все основания для банкротства в МФЦ были исполнены. Впоследствии, при прекращении всех исполнительных производств можно обратиться вновь.

Можете написать по контактам, указанным в подписи или личным сообщением через сайт..Попробуем помочь)

Получите письменный отказ

Евгений, добрый день!

Нужны основания отказа, знание вашей ситуации

Возможно

- отсутствие закрытых исполнительных производств

- наличие любого имущества кроме единственного жилья

любой одной причины достаточно.