Можно ли продать квартиру если имеется психическое расстройство?

Лучший ответ

Здравствуйте .

Продать квартиру при наличии психического расстройства можно. Если суд официально признал человека недееспособным, продажей занимается опекун под контролем государства.

Если судебного решения нет, владелец продает жилье сам, но для исключения рисков оспаривания необходимо пригласить на сделку врача-психиатра для подтверждения способности продавца осознавать свои действия. Личное желание и подпись собственника или его представителя являются обязательными.

Добрый день!

Да, можно, если собственник не лишен дееспособности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, не является препятствием к заключению сделки.

Можно продать квартиру если имеется психическое расстройство