Можно ли продать квартиру после реновации без прописки?
Вы не собственник, продать не можете. Однако, Вы вправе вселиться и зарегистрироваться, так как сохраняете право пользования.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Собственник может продать эту квартиру.
С уважением.
то есть она может продать без моего разрешения?
Квартирой распоряжается её собственник. Посмотрите по документам, кто является собственником квартиры. Если Вас нет в числе собственников, то и разрешение или согласие от Вас не требуется.
Здравствуйте, Иван!
Продать квартиру, полученную по реновации, совместно с мамой (собственником), даже если вы там не прописаны. Факт прописки (регистрации) не влияет на право собственности. Главное — оформить право собственности на новую квартиру в Росреестре.
У Вас старая квартира была в общей долевой собственности?
Новая в общей долевой собственности?
Право собственности в Россреестре зарегистрировано?
Можно продать квартиру после реновации без прописки