Москва, 26.05.2024, 10:51

Перерегистрация в квартиру после реновации

Вопрос №23912330 из г. Москва
опубликован 26.05.2024, 10:51
Я с несовершеннолетней дочерью зарегистрирована в квартире в доме, стоящем в программе реновации. Имею решение суда о праве пожизненного пользования квартирой, в результате утраченного права участия в приватизации. В квартире имеется 1 собственник, которому мы с дочкой не являемся членами семьи. Скажите, при переезде в новый дом, нужно ли будет согласие собственника на нашу с дочерью регистрацию в новой квартире? Или решения суда будет достаточно? Квартира расселяется с обременением, как поступают в таких случаях? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы изначально должны быть указаны в договоре при получении квартиры по реновации.Если не внесут,тогда нужно что бы собственник внес вас.У вас решение суда по первой квартире и если о тех.ситуации,то собственник может оказать препятствие и вас возможно придется снова в суд обратиться

26.05.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А как сделать так, чтобы меня изначально внесли в Договор мены? Потому что напрямую с ДГИ связи и возможности общения нет, все документы сдаются в Центр по переселению, а они их пересылают в ДГИ, и потом из ДГИ присылается пакет с новыми документами. А собственник обязательно будет чинить препятствия, поэтому я и волнуюсь... Потому что на сайте переселения для регистрации в новое жильё требуют предоставление Договора мены или выписки из ЕГРП о праве собственности, у меня вряд ли будет и тот, и другой документ...

26.05.2024, 11:28

Заявление на имя ДГИ подайте подайте ,копию решения приложите и просите внести это обстоятельство в договор

26.05.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Право пожизненного пользование в данном случае будет сохранено. Согласие собственника при этом не требуется. У Вас такое право на основании решения суда, вступившего в законную силу.

С Уважением!

26.05.2024, 10:55