Какие риски для родителей при передаче полномочий няне?
Передача няне полномочий действовать в интересах детей вместо родителей создаёт серьёзные юридические риски. Во-первых, родители несут полную ответственность за благополучие детей независимо от договора с няней. Если няня причинит вред детям или нарушит их права, родители могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Во-вторых, такой договор может быть признан недействительным, если он противоречит семейному законодательству, которое не допускает полной передачи родительских прав третьим лицам без установления опеки или попечительства через органы опеки. В-третьих, в случае конфликта с няней или её неправомерных действий, родителям будет сложно защитить свои права и права детей. Рекомендуется срочно обратиться в органы опеки для оформления временной опеки над детьми на период отсутствия родителей, что обеспечит законный статус опекуна и контроль со стороны государства.
Вплоть до изъятия детей , увы.
С уважением
Здравствуйте, ну она может уехать сними в неизвестном направлении, вообще не стоить доверять няням.
В зависимости от последствий для детей - лишение род.прпв, ограничение, изъятие,,постановка на учёт, предупреждение. Если с детьми все в порядке, возможно, ничего не грозит.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!