Должен ли я предоставлять договор аренды авто инспектору при отметке?
Осужден по статья 264 часть 1.Инспектор, к которому зоду на отметку потребовал принести договор об аренрде автомобиля, который я купил и сдаю в арен 6 под такси. Сам конечно не езжу, прав нет. Прав и инспектор и и обязан ли я перед ним отчитываться о покупке авто и о том кто на нем ездит?
Лучший ответ
Вы не обязаны предоставлять инспектору договор аренды автомобиля.
Спасибо
редоставлять договор аренды авто инспектору нет
Инспектор прав: контролирует соблюдение запрета на управление ТС. Требование договора аренды обосновано — чтобы убедиться, что вы не управляете авто. Отчитываться о покупке не обязаны, но подтвердить отсутствие управления должны.