Как найти биологических родителей по имени и месту жительства?
Для поиска биологических родителей рекомендуем следующие шаги: 1) Обратитесь в органы ЗАГС по месту предполагаемого рождения или проживания родителей (в вашем случае - ЗАГС г. Энгельса Саратовской области) с заявлением о предоставлении сведений. Для этого потребуется подтвердить вашу личность и родственную связь (например, через свидетельство о рождении). 2) Если вы были усыновлены, запросите в суде или органах опеки доступ к исходным данным о биологических родителях - это возможно при достижении совершеннолетия. 3) Подайте запрос в архив ЗАГС, если данные устарели. 4) Обратитесь в паспортный стол или МФЦ для проверки актуальной регистрации. 5) Рассмотрите возможность подачи объявления в местные СМИ или соцсети с согласия на обработку персданных. Учтите, что разглашение персональных данных без согласия лица ограничено законом о защите персданных, поэтому прямой доступ к информации может быть затруднён. Рекомендуем начать с официальных запросов в государственные органы.
Обратитесь на ТВ в соответствующие передачи