Что делать при отказе в подтверждении полномочий юриста после банкротства?

Добрый день! В октябре месяц 2025 год прошла процедуру банкротства. От долговых обязательств освобождена. Но на гос услугах остался долг 34000 р. Юрист подавал ходатайство. Пришёл ответ в отказе в подтверждении полномочий. Что делать в данном случае? Съездить к судебному приставу лично на приём?
Лучший ответ

В вашей ситуации необходимо действовать последовательно. Поскольку вы были освобождены от долговых обязательств по завершении процедуры банкротства в октябре 2025 года, долг в 34 000 рублей на портале "Госуслуги" должен быть списан. Отказ в подтверждении полномочий юриста означает, что судебный пристав-исполнитель не признал поданное ходатайство надлежащим образом оформленным. Рекомендую: 1) Обратиться к судебному приставу лично или через представителя с доверенностью, заверенной нотариально, предоставив копию определения суда о завершении процедуры банкротства и списании долгов. 2) Подать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с банкротством. 3) Если пристав откажет, обжаловать его действия в суде или вышестоящем должностном лице ФССП. Личный визит может ускорить процесс, но важно иметь при себе все документы, подтверждающие факт банкротства.

Вам решать с юристом Вашим...

Юлия, можете обратиться к судебному приставу на приём

Здравствуйте.

Какое ходатайство подавал юрист? Какое решение он предлагает Вам?

Если он подавал обращение без доверенности или без таких полномочий в доверенности, то отказ правомерен. И он должен был об этом знать заранее. Обращение в таком случае должно быть от Вашего имени или через Ваш кабинет на госуслугах.

С уважением.

Да, попробуйте лично обратиться к приставу

Вы спрашиваете о том, что делать юристу?? Так спросите у него. Вы же за это платили. Но можете обратиться и к другому юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.