Нужно ли обжаловать заниженную категорию годности ВВК?
Вы ничего не потеряете, если обжалуете категорию в вышестоящую ВВК.
Здравствуйте
Это зависит только от вас, если вы не согласны с установленной категорией, то стоит обжаловать.
Здравствуйте, исходя из текста вопроса у Вас есть все основания обжаловать заключение в вышестоящий ВВК и параллельно в военный суд
При указанных Вами обстоятельствах осуществлять телодвижения по поводу обжалования заключения ВВК (как то в ЦВВК, так и в суд) не наблюдаю веских оснований и, соответственно поэтому , смысла. Однако , если вы полагаете (и вам кажется) , то порекомендовать можно сходить вначале в независимую ВВК за заключением о категории годности. И, в случае его диаметрального отличия от нынешних установок, например, признания вас ограниченно годным или не годным к военной службе (а именно такие заключения порождают правовые последствия, влекущие денежные выплаты и увольнение с военной службы) , двигаться в сторону оспаривания (в судебном порядке).
Изучите главу 2 ПП 565 по вашей графе категории военнос-х.