Самозанятый и создание сервиса
Да, вы можете заниматься этой деятельностью как самозанятый. Согласно ст. 2 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ, самозанятым может быть гражданин РФ, достигший 14 лет, при условии дееспособности. Ваша деятельность по созданию телеграм-ботов через платформу квалифицируется как оказание услуг, что соответствует разрешенным видам деятельности для самозанятых. Ваша регистрация в РКН как оператора персональных данных и наличие платежного шлюза являются дополнительными преимуществами для легальной работы. Однако обратите внимание, что как самозанятый вы должны соблюдать ограничения по годовому доходу (не более 2,4 млн рублей) и не иметь наемных работников. Также важно корректно оформлять чеки через приложение "Мой налог" и учитывать, что некоторые виды деятельности (например, торговля подакцизными товарами) для самозанятых запрещены, но ваша IT-услуга к ним не относится.
Денис, здравствуйте!
.
➡️ С письменного согласия родителей или опекунов это возможно.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
согласия родителей или опекунов все