Могут ли обвинить в мошенничестве при банкротстве с кредитами?
Риски мошенничества минимальны: 2 платежа по кредиту и использование кредитки — не признаки умысла не платить. Завышение дохода само по себе не криминал без доказанного изначального обмана. Банкротство — законный способ списания долгов.
если при получении кредита указали недостоверную информацию о размере дохода, больше официально существующего, то Вас могут и в мошенничестве обвинить и от обязательств не освободят.
Сразу было сказано им что официального дохода нет, есть доход не официальный,но вместо 80 тысяч я сказал 100 , но я реально лишился этого дохода тоже
Мошенничество вам не грозит.
Банкротство в вашем случае законный и разумный шаг. Риски минимальны, если всё делать грамотно и спокойно. Удачи🙏🏼
Здраствуйте! Вы сделали 2 платежа по кредиту и один раз пополнили кредитную карту. Если нет других "свежих" кредитов или кредитных карт, по которым Вы ни разу не платили, оснований обвинить Вас в мошенничестве нет.
Завышенный неофициальный доход, который Вы указали в анкете, вполне имел место быть. В случае необходимости можно будет составить подтверждающие документы, например, расписка от обеспеченного друга, что он платил Вам деньги наличными за физическую помощь на даче. Это к примеру.
когда брал товар в кредит немного завысил сумму дохода - В данном случае ст. 159 КУ РФ в чистом виде, стандартная практика.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!