Может ли родственник обвинить в мошенничестве при возврате кредита без расписки?
Сложилась такая неприятная ситуация, в декабре 2019 года был заключен кредитный договор на родственника молодого человека. Денежные средства были переданы мне налично, без расписки, исправно оплачиваю данный кредит до сих пор, остался еще год, но так сложилась судьба что мы разошлись и теперь он требует оплатить данный кредит одним днем, угрожает подать заявление в полицию, о том что я мошенник и чуть ли не вынудила путем обмана взять кредит для себя. Подскажите пожалуйста имеет ли место данная угроза с точки зрения закона. Уточню еще раз, расписок никаких не давала и ежемесячно исправно по нему плачу. Спасибо.
Лучший ответ
Он требует оплатить данный кредит одним днем, угрожает подать заявление в полицию, о том что я мошенник
Это будет с его стороны ложный донос, так как никаких оснований для подачи заявления и обвинения не имеется.
БОлее того, даже, если не станете платить, то никакой суд без письменных документов с Вас с ничего не взыщет..
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Елена.
Он не может этого требовать и полиция ему откажет, нет состава преступления.
Переоформите кредит на себя.
Спасибо