Как доказать вину соседей в замерзании водопровода из-за отсутствия отопления?
Здравствуйте. Увы, но верно - экспертиза будет проводиться за Ваш счет. Но после вынесения решения суда Вы с соседей сможете взыскать всю сумму потраченную на экспертизу. Закон четко дает такое право:
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.
Таковы реалии бытия, мы же не в сказке живем! Просите экспертизу- ст. 79 ГПК РФ
Да уж, законы у нас только на бумаге. Вроде как написан- собственник обязан поддерживать температуру. И он признался что отапливает. 4 года уже. И оказывается никто то ничего и не обязан.
Боритесь!
Экспертизу делать надо. Обычно суд выносит решение на основании экспертизы.
Сказали это очень долго и бесполезно. Мы все равно ничего не докажем.
Глупости
Бесполезно это если нет постановлений о привлечении к ад/ ответственности. Обычно люди идут в суд и прикладывают заявления или отказы в возбуждении уг/ад./ дела Это не то. Надо иметь постановления. Читайте внимательно статью ЖК Рф. Или найдите адвоката который понимает что и как доказывать в процессе.
А где мы возьмём эти постановления?
Если были привлечения, то в полиции возьмите.
. Я вас не собираюсь ни в чем убеждать, это же вам надо. Если нет настроя, то конечно не надо никуда идти.
Вы про какую страну говорите? Полиция по таким вопросам никогда не выезжает. Был водоканал, написал справку что нет воды , в соседней квартире перемерз лежак, так на нее никто даже не посмотрел. Сказали судье, посмотрите, ноль реакции.
Этим занимается участковый, не надо никуда выезжать. Вам нужно пригласить адвоката для ведения дела, ( квалифицированного). Не знаю кто вас контролирует... Но вы делаете не то что нужно.
противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Ну а почему они должны верить Вам на слово? Вы так что угодно можете сказать.
Конечно, Ваша позиция в суде должна быть доказана