Как получить справку о доходах от компании Эльдорадо в электронном виде во время декретного отпуска и проблемы с обратной связью
Я являюсь сотрудником компании Эльдорадо и нахожусь в декретном отпуске. Работала в Новосибирске, но пока живу в другом городе. Несколько дней назад заказала в магазине справку о доходах в электронном виде. Но теперь не могу дозвониться ни до офиса, ни до директора. Как мне быть? Куда обратиться с жалобой? Возможности лично сходить в офис у меня нет.
Здравствуйте Регина!
В заявлении о выдаче справки 2-НДФЛ укажите ссылку на статью 62 ТК РФ. В соответствии со статьей 62 ТК РФ работодатель по письменному заявлению работника обязан выдать документы в течение трех рабочих дней.
Сбросьте электронкой или факсом на секретаря и в бухгалтерию. По работе наверняка есть телефоны сотрудников работающих в Новосибирске, пусть они узнают почему Вам не отвечают, и попросят сделать справку.
Если в течение 3-х рабочих дней не предоставят, можете обратиться с письменным заявлением в прокуратуру г. Новосибирска (факсом). Но у них срок рассмотрения заявления 30 дней...
Всего хорошего.