Когда и где должна быть сдана трудовая книжка при увольнении, если работник работал в съемном офисе в другом городе, а головной офис находится в другом месте?

Вопрос №5974920 из г. Барнаул
опубликован 30.01.2015, 13:50
Если головной офис находится в г.Новосибирске, юридический адрес в Новосибирске, а я работала в офисе в Барнауле, в съемном офисе, то при увольнении когда мне обязаны отдать мою трудовую книжку? Мне предлагают приехать в Новосибирск и получить либо 5 дней ждать после увольнения пока она придет почтой? Но я не согласна 5 дней ждать и ехать в Новосибирск нет возможности, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь трудовую должны отдать в день увольнения? мне эти дни будут оплачены организацией за несвоевременную выдачу трудовой

04.02.2015, 21:20

ПоЗакону разрешается выслать трудовую почтой-заказным письмом. Так что никто Вам ничего оплачивать не должен.

05.02.2015, 12:36

Здравствуйте! Вам все правильно сказали.Вам ее могут выслать почтой,лично Вам ее не привезут.

30.01.2015, 14:01

Но ведь трудовую должны отдать в день увольнения? мне эти дни будут оплачены организацией за несвоевременную выдачу трудовой

04.02.2015, 21:20

ПоЗакону разрешается выслать трудовую почтой-заказным письмом. Так что никто Вам ничего оплачивать не должен.

05.02.2015, 12:36

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034