Как заставить участкового изъять видео с доказательством преступления?
Дорогая Наталья! К сожалению, реальность такова: в полиции работают далеко не идеальные (мягко говоря) люди. Для того, чтобы заставить иного участкового работать, "семь потов" сойдёт.
Если бы Вам посчастливилось попасть на добросовестного сотрудника, то преступник уже давно бы сидел в тюрьме. А так -- имеем то, что имеем. Увы!
Пишите жалобы в прокуратуру, начальству ОВД.
Жалоба начальнику территориального отделения МВД
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.
С уважением.
Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обжалуйте бездействие участкового в прокуратуру
Эффективны следующие действия: составьте жалобу на имя начальника отдела МВД, где служит участковый и вручите эту жалобу на личном приеме у начальника, разъяснив ему на словах сложившуюся ситуацию.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности