Как получить лечение при травмах ноги и позвоночника с грыжами?
Надо подавать рапорт на проведение ВВК, писать жалобу военному прокурору ОБЪЕДИНЕННОЙ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК (СИЛ). Для профессиональной защиты имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Рапорт командиру части, жалобу в прокуратуру, если командир не реагирует.
С уважением.
По какой конкретно причине Вам отказывают ?
Напишите жалобу в военную прокуратуру, если отказ неправомерный.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 "Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование" утверждена инструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование. Согласно норм данной Инструкции Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения категории годности к военной службе.
Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Внеочередное направление на медицинское освидетельствование военнослужащих в целях, предусмотренных пунктом 4 настоящей Инструкции, проводится при выявлении увечий, заболеваний, по которым они могут быть признаны негодными к военной службе в роде войск Вооруженных Сил, по военно-учетной специальности, в соответствующей воинской части (подразделении), работе с соответствующим вредным фактором.
Командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил) на военнослужащих, направляемых на медицинское освидетельствование, организуется оформление направления на медицинское освидетельствование которое подписывается командиром войсковой части.
Таким образом при получении рапорта от военнослужащего направление и организация военно-врачебной комиссии является непосредственной обязанностью командира части. За не исполнение или ненадлежащее исполнение которых предусмотрена как дисциплинарная так и уголовная ответственность.
Ваша проблема решаема, пишите юристам в личные сообщения
Вам к терапевту надо обращаться. Все через него. Если бездействует, жалобу на имя главврача и далее по инстанциям.
жалобу в прокуратуру, если командир не реагирует