Барнаул, 30.01.2026, 13:03

Здравствуйте, вопрос по просроченным кредитам

Вопрос №24889535 из г. Барнаул
опубликован 30.01.2026, 13:03
Здравствуйте, вопрос по просроченным кредитам
Лучший ответ
Рекомендуется

Просрочка по кредиту влечёт серьёзные последствия: начисление пеней и штрафов, ухудшение кредитной истории, передачу долга коллекторам и судебное взыскание. Для минимизации рисков рекомендую: 1) Немедленно связаться с банком для обсуждения реструктуризации или отсрочки платежей. 2) Проверить договор на предмет размера штрафных санкций. 3) Рассмотреть возможность досудебного урегулирования. 4) Обратиться за бесплатной консультацией в государственные органы по защите прав потребителей. Помните: игнорирование проблемы усугубляет ситуацию, а своевременные действия помогут сохранить кредитную историю и избежать суда.

03.04.2026, 11:30

Здравствуйте. Задавайте сразу вопрос

30.01.2026, 13:04

Ольга, ваш вопрос ?

30.01.2026, 13:05

В чем заключается вопрос?

30.01.2026, 13:05

Ольга, напишите свой вопрос

30.01.2026, 13:07

Есть просроченная кредитная карта в Сбербанке платить пока возможности нет, в реконструкции банк отказал, как дальше поступить незнаю. Я получаю 0,5ставки, есть ребенок с инвалидностью

30.01.2026, 13:07

Подавайте на кредитные каникулы или сделайте реструктуризацию

30.01.2026, 13:10

На данном сайте можно получить ответ на вопрос по просроченным кредитам.

30.01.2026, 13:08

Банк отказывает в реструктуризации, каникулы тоже не одобрили так как кредит больше 150тысяч

30.01.2026, 13:18

Ошибся. Рефинансирование сделайте

30.01.2026, 13:20

Как это сделать?

30.01.2026, 13:28

Ольга, здравствуйте. Если у Вас задолженность более 100 тысяч и возможность взять кредитные каникулы отсутствует, необходимо донести свою ситуацию банку и запросить возможные варианты дальнейшего сотрудничества.

В случае, если кредитный договор с Вами расторгли в одностороннем порядке, банк может пойти на встречу. В моей практике по кредитным картам добились снижения задолженности на 50% для клиента, но это было в альфабанке.

Если подитожить, необходимо работать с ситуацией - договариваться с банком.

30.01.2026, 13:34

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

30.01.2026, 22:32

. Задавайте сразу вопрос

31.01.2026, 05:39