Почему установлен срок до 20.02.2026 для возражений по исполнительному листу?
Срок до 20.02.2026 установлен для предоставления возражений, поскольку суд рассматривает ваше заявление о выдаче исполнительного листа в порядке отдельного производства. Согласно ч. 1 ст. 318 АПК РФ, суд выдает исполнительный лист в течение 5 дней после вступления решения в законную силу, однако это правило применяется при отсутствии возражений. Если суд получает заявление о выдаче исполнительного листа и предполагает возможные возражения (например, от должника), он может установить срок для их представления. Решение от 23.01.2026 — это определение о принятии вашего заявления к производству, а не окончательное решение по выдаче. Для ускорения получения исполнительного листа: 1) убедитесь, что все документы поданы правильно; 2) направьте в суд письменное ходатайство об ускорении рассмотрения, ссылаясь на ч. 1 ст. 318 АПК РФ; 3) запросите информацию о ходе дела у помощника судьи; 4) если сроки нарушены, подайте жалобу председателю суда. Отсутствие публикации на сайте может быть связано с техническими задержками — уточните это в суде.
Жалобу направьте через Мой арбитр на подобное
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности