Кто должен чистить ливневую канаву у дома в селе?
В сельской местности обязанность
по очистке ливневой канавы (или
кювета) у частного дома, как правило,
лежит на собственнике прилегающего
земельного участка — то есть на вас как на владельце
дома или участка. Это следует из
правил благоустройства,
действующих на уровне
муниципалитета.
Как администрация ответила, так и есть
Да ,но на запрос в БРДСУ получен ответ,что и им они не принадлежат...получается бесхозные? Быть того не может!
Чтобы определить, кто отвечает за ливневую канаву и её подготовку к паводковому периоду, необходимо выяснить, кому принадлежит земля, на которой она расположена, и какие нормативные акты регулируют этот вопрос. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Ее балансодержатель
необходимо выяснить, кому принадлежит земля,