Положено ли жилье семье военнослужащего-инвалида с тремя детьми?
Вы же сами ссылаетесь на норму закона, дающую мужу такое право
Да, обратитесь по адресу
Изучите статью 15 ФЗ О статусе военнослужащих. К какой именно категории отнесен ваш муж сначала определитесь. Признан он Росжилкомплексом в качестве нуждающегося в жилых помещениях, или имеет право включения в накопительно ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих. В обоих случаях решение оформляется либо Протоколом комиссии, либо Справкой о включении в Реестр участников. Наличие инвалидности и детей основаниями для включения в список нуждающихся не являются.
Основания см. в ЖК РФ (ст. 51) или в Постановлении Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768 "Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации". ССЫЛКА: https://base.garant.ru/74848479/
Если ваш муж участник НИС, см. Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Положено жилье семье военнослужащего-инвалида с тремя детьми
Ваш муж признан нуждающимся в жилье, является участником нис?