Какие выплаты положены семье военнослужащего, умершего в зоне СВО?
Должна быть произведена страховая выплата по Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...". Остальные выплаты производятся только если причинная связь между смертью и исполнением обязанностей военной службы будет установлена ВВК с формулировкой "военная травма". Пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи, находившимся на иждивении умершего ( ст.ст. 28, 29 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...")
Положена страховка и пенсия по случаю потери кормильца.
почитайте. все подробно написано
оложена страховка и пенсия по случаю потери кормильца