Как оспорить поддельные подписи на собрании УК дистанционно?

Я выяснила, что УК подделала подписи нас - собственников квартир - на якобы собрании, которого на самом деле не было. Они еще имели наглость опубликовать это в отчете, и всем пришло оповещение в госуслугах. Хотим оспорить, но некоторых собственников нет в городе. Как им дистанционно доказать, что их подпись подделали? Они в ближайшее время не смогут лично приехать этим заняться. И вообще, как организовать экспертизу?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском. Собственники которые не могут участвовать в заседании могут выдать доверенность.

А как в суде доказать подделку подписи? Мы должны будем лично расписываться и показывать несоответствие?

Эти собственники могут дать доверенность доверенную лицу.

С уважением.

Дистанционно - никак. Решение оспаривается в суде. Там же организуется экспертиза

Оспаривайте в судебном порядке.

А как в суде доказать подделку подписи?

Уполномочьте доверенностью поверенного - он получит копию протокола и подписного листа .Сейчас можно по копии сказать совпадает подпись или нет - заключение специалиста ,потом направить в УК ,Но если вы только об одной своей подписи ведете речь - то это не делает недействительным этот протокол собрания и не обязаны они без суда (УК) с этим соглашаться. Вы вправе жалобу в ГЖИ подать или иск в суд

Оспорить возможно в судебном порядке.

Оспорить протокол общего собрания можно в течении 6 месяцев после того, как заинтересованное лицо (истец) узнало о нарушении его права. Иск подаётся в районный суд по месту регистрации (нахождения) управляющей организации. Суд может длиться годами, так что у отсутствующих в настоящее время лиц будет время для посещения суда. Обычно, в таких спорах обходятся без назначения судебной экспертизы, так как экспертиза подлинности одной подписи доходит до 50 тысяч рублей. Надо использовать другие доказательства.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!